• Орленок-Доброволец

С января 2024 года стартовал новый трек Всероссийского проекта социальной активности детей «Орлята России» — «Орленок-Доброволец».
    Орленок-Доброволец.
    Продолжая участие в проекте, ребята 3-Б класса Горловского лицея №47 «Старт» совместно с классным руководителем и советником по воспитанию провели занятие на тему «От слова к делу». В рамках данного занятия обучающиеся высказывали своё мнение по данной теме, узнали, кто такие волонтеры и какими качествами они обладают. С удовольствием изображали символ волонтеров: открытая ладонь и сердце. Пришли к выводу, что добрые поступки и помощь не требуют наград. Обучающиеся выбрали для себя добрые дела: сделать кормушки для птиц и развесить их. Покормить птиц - несложный способ проявить человечность и стать добрее. Всю зиму ребята будут опекать пернатых друзей.

Дети запомнили главное: волонтерство – это бескорыстная помощь нуждающимся и проявление доброты к ним. Ведь если каждый будет жить хорошо, то и все будут счастливы.
    Быть волонтером - это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью! Отдавая, мы получаем намного больше!