• Семинар «Формирование культуры здоровья студентов и школьников в учебно-воспитательном процессе»

На базе ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет» состоялся открытый региональный научно-практический семинар «Формирование культуры здоровья студентов и школьников в учебно-воспитательном процессе», организованный преподавательским составом кафедры физического воспитания и охраны здоровья университета.
    29 января понедельник
    Семинар «Формирование культуры здоровья студентов и школьников в учебно-воспитательном процессе».

В мероприятии принимали участие преподаватели и студенты высших учебных заведений, колледжей, учителя школ (Елец, Горловка, Донецк, Макеевка, Торез, Ясиноватая).
    Активное участие в работе семинара приняли педагоги МБОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт» В.И. Ткачев, С.В. Сусленкова, И.Ф. Лыкова, С.И. Родина и Арцебашева О.В.

Наши учителя поделились опытом использования элементов здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка, биологии, русского языка, литературы и физической культуры в рамках реализации ФГОС; рассказали о применении различных форм и методов организации самостоятельной работы по формирования культуры здоровья учащихся.
    Организаторы семинара выразили благодарность участникам за активную и плодотворную совместную работу и неподдельный интерес к проблеме формирования культуры здоровья учащейся молодежи.